किसानों के प्रदर्शन के मुद्दे पर हरियाणा बीजेपी ने एक बैठक आयोजित की थी.
गुरुग्राम:
हरियाणा में कृषि कानूनों के मुद्दे पर संवाद के लिए बुलाई गई बीजेपी की बैठक में कार्यकर्ताओं ने भी जमीनी हकीकत बताने में गुरेज नहीं किया. लेकिन बैठक से बाहर एक आए वीडियो ने पार्टी की किरकिरी करा दी है.
यह भी पढ़ें
वहीं एक वीडियो भी सामने आया, जिसमें बीजेपी का एक कार्यकर्ता पार्टी पदाधिकारियों से पूछ रहा है, “कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसान हमारी सुनने को तैयार नहीं हैं, वे कृषि कानूनों के समर्थन में किसी भी तर्क पर बात नहीं करना चाहते. उन्हें भ्रमित करना पड़ेगा.” गुरुग्राम में हुई इस बैठक में बीजेपी की हरियाणा इकाई के प्रमुख ओपी धनखड़, खेल मंत्री संदीप सिंह और हिसार से सांसद बृजेंद्र सिंह भी उपस्थित थे. कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने भी यह वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर शेयर की है.
सुरजेवाला ने ट्वीट कर कहा, “बीजेपी कार्यकर्ता पार्टी नेताओं और मंत्रियों से मिल रहे हैं और उनसे पूछ रहे हैं कि किसानों को कैसे बेवकूफ बनाया जाए. वे स्पष्ट तौर पर कह रहे हैं कि किसान उनके तर्कों को कतई मानने को राजी नहीं हैं. यही बीजेपी का असली चेहरा है, जो किसानों को नहीं दिखता है.”